চট্টগ্রামের উম্মুক্ত নালায় পড়ে এবার শি'শু নি'খোঁজ
চট্টগ্রামের উম্মুক্ত নালায় পড়ে এবার নি'খোঁজ হয়েছে এক শি'শু। ২৪ ঘন্টা পার হলেও এখনও তার খোঁজ মেলেনি। ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল সকাল থেকে শি'শুটিকে খোঁজ চালিয়ে যাচ্ছে।
সোমবার (৬ ডিসেম্বর) বিকেলে চট্টগ্রামের ষোলশহর এলাকায় এই দূর্ঘটনা ঘটে। নি'খোঁজ শি'শুটির নাম কামাল উদ্দিন (১০)।
জানা যায়, রাকিব নামের তার এক বন্ধুর সাথে ঘুরতে বের হয়েছিল কামাল। এসময় ষোলশহর শপিং কমপ্লেক্সের বিপরীতে অবস্থিত নালায় ভাসমান খেলনা দেখতে পায় তারা। খেলনা নিতে দুই বন্ধু নেমে পড়ে খালে। করছিল। সেসময় বৃষ্টি হওয়ায় হঠাৎ পানির স্রোত বেড়ে যায়।
স্রোতে দুই জনেই ভেসে যায় কিন্তুু ভাগ্যক্রমে রাকিব দেয়ালে আ'ট'কে পড়ে উঠে আসতে পারলেও, তলিয়ে যায় কামাল।
নালার পাশে বসে কামাল বন্ধু রাকিবের আশায় বসে থাকলেও রাকিব আর ফিরে আসেনি। পরে সে বাসায় চলে যায় এবং ভ'য়ে কাউকে বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে জানায়নি।
পরদিন সকালে (মঙ্গলবার) বিষয়টি রাকিবের দিনমজুর বাবা মো. আলীকে জানালে তিনি ছে'লেকে খুঁজতে একাই নেমে পড়েন খালে।
কা'ন্নাজ'ড়িত কণ্ঠে মো. আলী জুমবাংলাকে বলেন, এত পানি কোথায় খুঁজে পাব আমা'র ছে'লেকে। অনেকগুলো ময়লা তুললাম। নালার প্রায় অর্ধেক ময়লা সকাল থেকে আমি পরিষ্কার করে দেখলাম। কোথাও পেলাম না। বাবা বাবা বলে অনেক ডাকলাম, বাবা আমা'র আসে নাই। পু'লিশকে বলছি, পু'লিশ বলছে তুই খুঁজে বের কর। আমি আমা'র ছে'লের শরীরটাই চাই। তার মা ও ফুফুদের বুঝ দিতে পারব।
আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারি পরিচালক মো. ফরিদ উদ্দীন বলেন, আম'রা সংবাদ পেয়ে বিকেল থেকে ছে'লেটার খোঁজ চালাচ্ছি। আমাদের অ'ভিযান এখনও অব্যাহত আছে।
গত ২৭ সেপ্টেম্বর আগ্রাবাদে নালায় পড়ে শেহেরীন মাহমুদ সাদিয়া নামে বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীর মৃ'ত্যু হয়। এর আগে গত ২৫ আগস্ট নগরের মুরাদপুর এলাকায় চশমা খালে পড়ে সবজি বিক্রেতা সালেহ আহমেদ নি'খোঁজ হন। যার এখনও খোঁজ পাওয়া যায়নি।