বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি, ৮ জে'লে উ'দ্ধার, নি'খোঁজ ১৩

বৈরী আবহাওয়ার কারণে বঙ্গোপসাগর থেকে ফেরার পথে ফিশিং জাহাজের ধাক্কায় ২১ জে'লে নিয়ে ভোলার চরফ্যাশন উপজে'লার একটি মাছ ধ'রার ট্রলার ডুবে যায়। এতে ৮ জে'লেকে পার্শ্ববর্তী অন্য একটি ট্রলার জীবিত উ'দ্ধার করলেও এখনো ডুবে যাওয়া ট্রলারের ১৩ জে'লে নি'খোঁজ রয়েছে। রবিবার (৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১০টার দিকে চরফ্যাশন উপজে'লার ঢালচর ইউনিয়ন থেকে ৪৭ কিলোমিটার দক্ষিণে গভীর সাগরে এ ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটে। তবে সোমবার বিকেলে পর্যন্ত নি'খোঁজ জে'লেদের কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার চরফ্যাশন উপজে'লার চরকচ্ছপিয়া ঘাট থেকে আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের উত্তরশি'বা গ্রামের কামাল খন্দকারের মালিকানাধীন ‘মা শামসুন্নাহার’ নামের মাছ ধ'রার ট্রলারটি নিয়ে একই উপজে'লার দুলারহাট থা'নার নুরাবাদ ইউনিয়নের বাচ্চু মাঝিসহ ২১ জন জে'লে সাগরে মাছ শিকারে যায়। পরে ঘূর্ণিঝড়ের খবর পেয়ে তারা গভীর সাগর থেকে ফেরার পথে রবিবার রাতে গভীর সাগরে একটি স্টিল বডির ফিশিং জাহাজ ট্রলারটিকে সজো'রে ধাক্কা দেয়। এতে ২১ জে'লেসহ ট্রলারটি ডুবে যায়। পরে পাশ্ববর্তী পাথরঘাটার একটি মাছ ধ'রার ট্রলারের জে'লেরা ৮ জে'লেকে জীবিত উ'দ্ধার করলেও বাকী' ১৩ জে'লে এখনও নি'খোঁজ রয়েছে। নি'খোঁজ জে'লেদের বাড়ি চরফ্যাশন উপজে'লার আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নে।

আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আল এম'রান প্রিন্স ট্রলার ডুবির বিষয়টি নিশ্চিত করেন বলেন, চট্টগ্রামের একটি ফিশিং বোর্ডের ধাক্কায় কামাল খন্দকারের মাছ ধ'রার ট্রলারটি ডুবে যায়। ওই ট্রলারে থাকা ২১ জে'লেই তাঁর ইউনিয়নের বাসিন্দা।

চরফ্যাশন উপজে'লার নির্বাহী কর্মক'র্তা মো. আল নোমান জানান, সাগরে একটি মাছ ধ'রার ট্রলার ডুবির খবর শুনেছি। ট্রলারে থাকা নি'খোঁজ জে'লেদের উ'দ্ধারে কেস্টগার্ড কাজ করছে বলেও জানান তিনি।

Back to top button