ওমান ফেরত কর্মী পেলেন কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ
ঠাকুরগাঁওয়ের বাসিন্দা খিজমত আলী। দেশে অভাব অনটনে দিনকাট ছিলো। উন্নত জীবনের আশায় ২০১৩ সালে ওমানে পাড়ি জমান। সেখানে কাজ কৃষিকাজ করে দিন কাল ভালোই পার করছিলেন। চার বছর কাজ করার পরে হঠাৎ তিনি দুর্ঘ'টনার শিকার হয়ে স্বাভাবিকভাবে হাঁটাচলার ক্ষমতা এবং বাকশক্তি হারান তিনি। ২০১৭ সালে ওমান থেকে তাকে দেশে ফেরত পাঠানো হয়।
এ ঘটনায় ওমানের আ'দালতের মাধ্যমে ক্ষতিপূরণের মা'মলা করেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কল্যাণ মন্ত্রণালয়। চার বছর পর আজ ১ কোটি ১৪ লাখ ১০ হাজার ৯২২ টাকা ক্ষতিপূরণ পেলেন খিজমত আলী। মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) সেই ক্ষতিপূরণের চেক খিজমত আলীর হাতে তুলে দেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইম'রান আহম'দ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন, ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের মহাপরিচালক মো. হামিদুর রহমান, পরিচালক (অর্থ ও কল্যাণ) শোয়াইব আহমেদ এবং খিজমত আলীর স্ত্রী' ও সন্তান উপস্থিত ছিলেন। খিজমত আলীর স্ত্রী' আনোয়ারা জানান, ক্ষতিপূরণের অর্থ দিয়ে তিনি তাদের ধার দেন শোধ করবেন এবং কিছু টাকা জমিতে কৃষি কাজে বিনিয়োগ করবেন।